Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 258

Тема: SvoёMesto Kayfun V4 - инструкция по эксплуатации

Ход кольца регулировки подачи жидкости

Ребят, скажите, а только у меня кольцо регулировки жидкости ходит с небольшим усилием и слышится характерный звук трения металла? Такое ощущение, что резьбы так себе... Бак совершенно новый.

не могу пока подсказать, у меня это кольцо вообще не крутится. думаю потом начнет

Здравствуйте! Приобрел оригинальный Kayfun V4 в официальном магазине. Все ОК за исключением одной проблемы, она описана ниже.

Проблема заключается в следующем: как только я закручиваю винт регулировки затяжки чтобы была тугая тяга, начинаются хлюпы. Течи нет, но из за этих хлюпов парить не могу, жутко нервирует. Хлюпы начитаются даже не на самой возможной по тугости тяге, достаточно чуть начать перекрывать этим винтом отверстия забора воздуха.

Что было сделано: подмотано по 3 витка ниток под оринги B16 и B18 базы. Поставлен еще один тоненький оринг на базу B17 над орингом B16 (схема: http://img.mysku-st.ru/uploads/image...f99a72e0b4.jpg). После этого проверена герметичность бачка: снята вата, бак полностью заправлен H2O, сделано пару мощных холостых тяг. Ничего не заливает, бак вроде бы как герметичен.

Провозился 3 дня и обшарил весь интернет в поисках решения проблемы. Результата пока нет. Бак продолжает хлюпать, если я начинаю прикрывать отверстия забора воздуха регулировочным винтом B13, чтобы добиться более тугой тяги. Если этот винт вообще не прикрывает отверстия забора воздуха, хлюпов практически нет (ну может только один слабенький хлюп раз в 10-20 затяжек). Хлюпы начинаются при первой же затяжке, если отверстия забора воздуха чуть прикрыты винтом, даже во время настройки и холостых тяг на только что промытом, высушенном, собранном и заправленном бачке (т.е. даже на момент, когда кондентата в воздуховоде нет).

Решается ли данная проблема и если да, то как я могу ее решить?

Гуру Аватар для Silverpes
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте! Приобрел оригинальный Kayfun V4 в официальном магазине. Все ОК за исключением одной проблемы, она описана ниже.
    Привет! Тебе придется, потрудится и отрегулировать подачу воздуха под себя. Я тоже люблю тугую затяжку. При закрытии воздуха идёт большая подача жижи, и на оборот. Если регулировка тугая затяжка, значит, и сама затяжка должна быть медленной и конечно не паровозить. Убери все лишние оринги, в дивайсе от «СМ» всё отрегулировано! Главное, чтобы фитиль не был выше спирали, и сила затяжки была спокойной.

Цитата Сообщение от Silverpes Посмотреть сообщение
    Привет! Тебе придется, потрудится и отрегулировать подачу воздуха под себя. Я тоже люблю тугую затяжку. При закрытии воздуха идёт большая подача жижи, и на оборот. Если регулировка тугая затяжка, значит, и сама затяжка должна быть медленной и конечно не паровозить. Убери все лишние оринги, в дивайсе от «СМ» всё отрегулировано! Главное, чтобы фитиль не был выше спирали, и сила затяжки была спокойной.
    Так я и отрегулировал ее под себя. Пошли хлюпы, с которыми парить не могу - жутко нервирует. Не хлюпает только на самой свободной затяжке или если регулировочный винт убрать вообще.

---------- Post added at 17:25 ---------- Previous post was at 17:23 ----------

И, насколько, я понимаю конструктив, подача жидкости в баке должна идти благодаря капилярному эффекту, а не затяжке.

Приветствую. Как решить проблему с хлюпаете при попытке сделать затяжку туже?

---------- Post added at 05:10 ---------- Previous post was at 05:09 ----------

Приветствую. Как решить проблему с хлюпанием при попытке сделать затяжку туже? Бак оригинальный v4.

Цитата Сообщение от Durasel Посмотреть сообщение
    Приветствую. Как решить проблему с хлюпаете при попытке сделать затяжку туже?

---------- Post added at 05:10 ---------- Previous post was at 05:09 ----------

Приветствую. Как решить проблему с хлюпанием при попытке сделать затяжку туже? Бак оригинальный v4.
    В общем получилось сделать затяжку на Kayfun 4 потуже и улучшить вкус. Хлюпов нет.

Алгоритм действий:
    Снимаем кольцо с 4 отверстиями для забора воздуха A5 (http://des.gearbest.com/uploads/2014...9a0jqfwgvr1lcr)
    Берем оринг с диаметром резинки около 2 мм, делаем надрез чтобы развернуть и запихиваем в два противоположных отверстия в A5. Срезаем канцилярским ножом заподлицо с обеих сторон чтобы резинка не выпирала

Закрыв 2 из 4 отверстий в A5 получаем более тугую затяжку без хлюпов и переливов и улучшение вкуса за счет уменьшения обдува.

Цитата Сообщение от Евгений1 Посмотреть сообщение
    В общем получилось сделать затяжку на Kayfun 4 потуже и улучшить вкус. Хлюпов нет.

Алгоритм действий:
    Снимаем кольцо с 4 отверстиями для забора воздуха A5 (http://des.gearbest.com/uploads/2014...9a0jqfwgvr1lcr)
    Берем оринг с диаметром резинки около 2 мм, делаем надрез чтобы развернуть и запихиваем в два противоположных отверстия в A5. Срезаем канцилярским ножом заподлицо с обеих сторон чтобы резинка не выпирала

Закрыв 2 из 4 отверстий в A5 получаем более тугую затяжку без хлюпов и переливов и улучшение вкуса за счет уменьшения обдува.
    Попытался закрыть руками два отверстия руками, но тяга все равно не такая тугая как хотелось бы. Вообщем разочаровался полностью. Хлюпание все впечатление о баке испортило. Плюс отсутствие поддержки. Походу на форуме ответа от администрации не дождаться, т.к. Они сами ответа не знают. Вату укладывал по разному, беда не в ней.

Гуру Аватар для Silverpes
    Записей в дневнике
    3
    Попытался закрыть руками два отверстия руками, но тяга все равно не такая тугая как хотелось бы. Вообщем разочаровался полностью. Хлюпание все впечатление о баке испортило. Плюс отсутствие поддержки. Походу на форуме ответа от администрации не дождаться, т.к. Они сами ответа не знают. Вату укладывал по разному, беда не в ней.
    5.6 Регулировка воздуха
    http://forum.svoemesto.ru/showthread.php?t=722

Цитата Сообщение от Durasel Посмотреть сообщение
    Нельзя просто так взять и объяснить почему именно он хлюпает ))) И вата кстати весьма может на это влиять.
    Чтобы бак работал тихо - нужно чтобы при конкретной мощности парения, регулировке воздуховода и силе затяжки жидкости испарялось столько, сколько ее поступает на фитиль - все должно быть сбалансировано... И, собственно, одно из фундаментальных достоинств этого бака в том, что его можно очень тонко настроить по своим предпочтениям.
    Целесообразно потратить время и разобраться самому в вопросе чтобы отловить от 4-го кайфуна по-полной.

PS Если не хочется разбираться - взять что-нибудь попроще.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права